Что входит в банкротство ? У меня два кредита в сбербанке , так получилось что с 9 декабря идет просрочка платежей , один кредит должна была закрыть в феврале последний платеж сумма остатка состовляет 43736 руб , я мама в декрете кроме соц выплаты за ребенка больше ни чего не получаю , муж не работает , второй кредит сумма просрочки состовляет 62 тыс , как быть ? Оформлять реструктуризацию или оформлять банкротство , официально работаю , выход из декрета в июле 2024 года , есть машина она не в залоге , и есть земельный участок на котором строиться дом , для этой цели и брался кредит на покупку земли и строительства
Здравствуйте.
Если кредит целевой, имущество в залоге, то имущество подлежит включению в конкурсную массу и реализации с торгов. Даже если имущество не в залоге, то будет реализовано вплоть до оставления единственного жилья или долей вправе. Банкроство не такое уж безболезненное, и кредиты тоже просто так не списывают. Если суд усмотрит в действиях должника недобросовестность в отношении интересов кредитов, то вправе отказать в списании долгов. Перед принятие решения о банкротстве следует изучить кредитные договоры, наличие имущества, провести правовую экспертизу возможных вариантов. Нюансов много в бесплатной консультации они не рассматриваются.
Пусть муж устраивается на работу и помогает с выплатой кредита. В вашем случае я вам не рекомендую процедуру банкротства. Более того вы не написали сумму по первому кредиту. Я так понимаю сумма в целом небольшая. При этом вы с большей долей вероятности лишитесь автомобиля и с землей непонятно. Мало информации.
Обращайтесь в личные сообщения. Разберем вашу ситуацию. Но дальнейшая консультация уже платная
реструктуризацию, рефи, каникулы или признание события страховым случаем и т д. Правовые основания есть, на сколько они применимы, нужно смотреть. Имущество при банкротстве уходит с торгов. сохранить можно, но это сложная работа
Продавайте машину, гасите кредиты. При банкростве у вас ее заберут. А так, войдете в график платежей.
Банкротство не панацея. Это, кабала с дальнейшей репутацией не благонадежного гражданина.