Здравствуйте. Муж ВБД, сейчас на СВО, просит узнать имеет ли он право на получение земельного участка в Моск области? И если да, то какие документы нужны для этого?
Президент РФ рекомендовал предоставлять военнослужащим, отличившимся в специальной военной операции, земельные участки в Московской области, Крыму и в СевастополеРаспоряжение Президента РФ от 19.12.2022 N 412-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей"Органам государственной власти Московской области, Республики Крым и г. Севастополя рекомендовано принять законодательные акты, устанавливающие случаи предоставления в собственность бесплатно военнослужащим, награжденным государственными наградами РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, и являющимся ветеранами боевых действий, а также членам семей указанных военнослужащих, погибших (умерших) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими в ходе участия в специальной военной операции, земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и переданных в собственность этих субъектов РФ.
Зависит от региона, каждый субъект по рекомендации президента разработал свои порядки представления участнику сво ЗУ и иных льгот, обратитесь в центр поддержки.
Ильяс Амирсултанович, спасибо за ваш ответ! А какие документы нужны для оформления?
Здравствуйте! Пусть подаст заявку о предоставлении земельного участка в местную администрацию.