Что обозначает пунк 6.4 в соглашении о залоге (прекращение обязанностей…)
Здравствуйте.
Продавец возвращает деньги покупателю если они договориться расторгнуть соглашение.
Либо обстоятельства прекратятся, которые стороны на себя взяли при заключении соглашения. А вот на сколько они реалистичы правомерны уже определяется при изучении всего соглашения, а не клочка, который вы прикрепили.
если договор расторгнут по обоюдному согласию, то уплаченные деньги продавцу возвращаются покупателю.... кроме расторжения договора обязательства еще могут быть прекращены, например, если человек - сторона договора, умер и пр....
Я так поняла, что об этом говорит первая часть этого пункта. А что говорит вторая со слов «или прекращение обязательств…»
Это когда обязательства прекращаются независимо от воли сторон.... например в результате смерти физического лица - стороны договора
Здравствуйте! Поверхностно: Речь идет о возврате денег продавцом в случае расторжения договора. А иные последствия определить без изучения всего соглашения нет нельзя.