Как начисляются алименты на ребенка, если муж ИП, но сообщает, что будет платить 1/4 от МРОТ. Исполнительный лист от 2014г. на 1/4 от дохода.
Если у ип доход нулевой он будет платит в размере 25 % от средней заработной платы по РФ, это на одного ребёнка 18 тыс. Рублей, если доход есть то суммы дохода в размере 25 процентов.
Если он будет платить меньше прожиточного минимума ребёнка а это сейчас около 13 тыс, то вы можете подать заявление об изменение размера алиментов на твёрдую денежную сумму с индексауией.
А также вы имеете право в соответствии с СК подать ещё и на дополнительные расходы на несовершеннолетнего, это отдельная сумма
1/4 от всех видов доходов, исполнительный лист сдайте приставам, возбудите исполнительное производство и напишите заявление, чтобы в рамках исполнительного производства запросили сведения о счетах супруга и обратили взыскание алиментов по всем счетам
Здравствуйте.
Вправе изменить размер и порядок взыскания алиментов в садебном порядке - ПМ. Но если он ИП лучше оставить в 1/4. Другое дело как доказывать размер дохода, применять меры ко взысканию.
Можете обратиться в суд и требовать взыскивать алименты в твердой денежной сумме, например, прожиточный минимум ребенка, в вашем регионе, что наверняка выше чем 1/4 МРОТ.
Подайте заявление в суд о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме.
Подготовлю документ платно.