Вопрос по книге?

Добрый день, хотелось бы проконсультироваться насчет авторского права. Я писатель, пишу книги. И одна из них написана по компьютерной игре. Не полностью, но есть совпадения: локация, действия главного героя. В общем, при желании, если и играть в игру, и читать книгу, можно найти сходства, возможно, даже кое-где по сюжету. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня право печатать эту книгу на продажу, могут ли мне предъявить обвинение по нарушению авторских прав и по каким критериям определяются сходства произведений? Заранее спасибо!

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Совпадение сюжетных линий в игре и книге не являются плагиатом, но проблемы как всегда в деталях. Если Вами были раскрыты особенности, последовательность и хронология развития игровой динами, то это может быть воспринято как тех использование интеллектуальной собственности вопреки воли правообладателя

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Такой вопрос будет решаться только экспертами, если усмотрят, что вы просто словами пересказали игру, полагаю признают.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Деревянко Иван Павлович
Отвечает адвокат

Эти вопросы решают эксперты, а не юристы.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.