Добрый день, на мое имя по старому паспорту который был сменен по возрасту 27.09.2018г оформили микрозайм в 23.09.2020г., в договоре указаны все мои старые данные номер телефона, карта. Теперь эта компания подала на меня в суд, я обратилась в полицию они теперь утверждают что это я оформляла так как данные мои, и предупреждают что могут привлечь меня за ложный донос, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, если на старый паспорт взяли кредит, вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, что вы сделали абсолютно верно.
Предупреждение о несении уголовной ответственности за ложный донос является обязательной бюрократической процедурой об этом вам не стоит переживать.
Если суд еще не завершен, вам стоит обратиться в суд для ознакомления с материалами дела, и на основании этого разбираться на чем можно построить защиту. Микрокредитная организация должна доказать факт передачи денежных средств в ваш адрес, если подобных доказательств в деле не имеется, то надо оспаривать, также необходимо просмотреть документы по делу, поскольку там должна стоять ваша подпись.
Почему важно отстаивать себя в суде помимо обращения в полицию - органы правопорядка не всегда работают эффективно и полагаться на них на все 100% не следует.
Вы можете связаться со мной и я дам более четкие рекомендации к дальнейшим действиям.
Здравствуйте.
Вы вправе подать обоснованные возражения по существу заявленных требований. Встречный иск о признании договора незаключенным.
В материалах дела достаточно подсказок. К тому же у вас есть право подавать ходатайства о запросе информации, документов, как правило, это внутрибанкосвкие и бухгалтерские документы
Добрый день!!! Вам нужно подать возражение на исковое заявление в суд на исковое заявление кредитора, а также в процессе ходатайствовать о пропуске срока на подачу иска. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Настаивайте на своем.Напишите возражение на иск и встречный иск о признании договора займа не действительным. Без юриста не справитесь.
Здравствуйте. С полицией Вы все правильно сделали, теперь необходимо подготовить возражение на исковые требования кредитора.
Здравствуйте! Рекомендую предъявить встречное исковое заявление о признании договора займа недействительным.
Это не ложный донос, это с их стороны мошенничество или халатность. Пишите возражения, на исковое заявление.