Микрозайм?

Гость

Добрый день, на мое имя по старому паспорту который был сменен по возрасту 27.09.2018г оформили микрозайм в 23.09.2020г., в договоре указаны все мои старые данные номер телефона, карта. Теперь эта компания подала на меня в суд, я обратилась в полицию они теперь утверждают что это я оформляла так как данные мои, и предупреждают что могут привлечь меня за ложный донос, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Баранов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если на старый паспорт взяли кредит, вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, что вы сделали абсолютно верно.
Предупреждение о несении уголовной ответственности за ложный донос является обязательной бюрократической процедурой об этом вам не стоит переживать.
Если суд еще не завершен, вам стоит обратиться в суд для ознакомления с материалами дела, и на основании этого разбираться на чем можно построить защиту. Микрокредитная организация должна доказать факт передачи денежных средств в ваш адрес, если подобных доказательств в деле не имеется, то надо оспаривать, также необходимо просмотреть документы по делу, поскольку там должна стоять ваша подпись.
Почему важно отстаивать себя в суде помимо обращения в полицию - органы правопорядка не всегда работают эффективно и полагаться на них на все 100% не следует.

Вы можете связаться со мной и я дам более четкие рекомендации к дальнейшим действиям.

Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь через доступные в профиле каналы связи.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать обоснованные возражения по существу заявленных требований. Встречный иск о признании договора незаключенным.

В материалах дела достаточно подсказок. К тому же у вас есть право подавать ходатайства о запросе информации, документов, как правило, это внутрибанкосвкие и бухгалтерские документы

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Вам нужно подать возражение на исковое заявление в суд на исковое заявление кредитора, а также в процессе ходатайствовать о пропуске срока на подачу иска. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Настаивайте на своем.Напишите возражение на иск и встречный иск о признании договора займа не действительным. Без юриста не справитесь.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вараюнь Роман Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. С полицией Вы все правильно сделали, теперь необходимо подготовить возражение на исковые требования кредитора.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Рекомендую предъявить встречное исковое заявление о признании договора займа недействительным.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это не ложный донос, это с их стороны мошенничество или халатность. Пишите возражения, на исковое заявление.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"