Может ли арендатор земельного пая (с/х предприятие) удерживать НДФЛ при выплате арендной платы пайщику денежными средствами? Какой документ, подтверждающий удержание НДФЛ, должен предоставить арендатор пайщику?
Здравствуйте.
В договоре аренды должно быть обязательно указано выполняет ли арендодатель функции налогового агента - оплачивает налоги за вас. Запросите в налоговой информацию о выплате НДФЛ так будет вернее
Вы являетесь физическим лицом. Арендатор юр лицо. В таком случае арендатор является налоговым агентом и вправе и даже обмазан удерживать ндфл с арендной платы.
Не законно, арендатор не может выполнять функции налоговой инспекции.