Нужна ли маркировка рекламы в этом случаи и является ли это вообще рекламой?

(2 ответа)

Здравствуйте, у меня есть pinterest бизнес аккаунт (InfoEye) в нём я выкладываю картинки с животными и многое другое(изображения в не очень высоком качестве), ссылки в которых ведут на мой telegram канал (InfoEye). В нем выкладываются факты о животных и картинки, что и в пинтерест (только уже в высоком качестве, доступны для скачивания в zip архиве((для личного использования, например для обоев)) Телеграм канал является информационным с портами просто доступными для загрузки. Вопрос заключать в том, что являются ли рекламой хоть что-то из того , что я описал и нужна ли маркировка рекламы в этом случае?

Демидченко Павел Валерьевич
Демидченко Павел Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Пока маркировка не нужна. В связи с тем, что не ясно что считать рекламой, подлежащей маркировке.

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день, считаю Вам лучше получить консультацию юриста при личной встрече.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Остались вопросы?

Юристы по Интернет праву в Москве