Оставил машину в автосервисе , взяли предоплату в размере 98.000 руб
Сказали через месяц машина будет готова, написал на смс, что там с машиной , а в ответ тишина , приехал в сервис, оказывается работники и арендодатель потеряли его, не выходит на связь. Как вернуть свои деньги
Правильно понимаю, что вы заплатили деньги за ремонт без квитанции? Если так, то без обращения в полицию не восстановить нарушенное право.... Если же есть квитанция об оплате, то обратитесь в суд.... И этим всем должен заниматься юрист!....если я не автослесарь, то я не пытаюсь ремонтировать автомобили...
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, составленным по правилам ГК РФ, ГПК РФ, Зопп(если услугу заказывали как физ лицо, не ИП), вправе взыскать убытки. Перед подачей иска в суд подается досудебная претензия в адрес исполнителя.
Здравствуйте
Если есть расписка, договор и прочее, что подтверждает факт передачи денежных средств, то нужно подавать иск
Если таковых документов нет, то только через возбуждение уголовного дела по 159 УК РФ вы сможете вернуть деньги
Меня в этой ситуации больше всего удивляет сам вопрос. Потеряли автомобиль?? Я правильно поняла? Вас интересует в этой ситуации как вернуть предоплату, а как вернуть авто вас не интересует?
Скорее всего, у вас никаких подтверждающих документов о передаче денег нет, тогда идите в полицию.
А если есть, то в суд. Но, нужно знать сведения о лице которому переданы деньги.
Добрый день. Сначало надо подробнее всё узнать на консультации, и потом решать, что делать. В полиции однозначно писать заявление. Нужна помощь, обращайтесь.
Похоже на мошенничество, заявление в полицию.
Главное документ, об оплате не потерять.