Можно ли попросить пристава не описывать имущество и оплата долга частями?

Пришло исполнительное производство на очень большую сумму, можно ли позвонить приставу и договориться о погашении задолженности частями и попросить не описывать имущество (единственное жилье)

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист

Ели исполнительное производство было возбуждено на основании вынесенного в отношении вас судебного приказа, а вы, в момент уведомления меняли место прописки, и узнали об этом позже, то этот судебный приказ можно отменить.

Возможно после этого взыскатель обратится в суд с исковым заявлением, и вот тогда вы можете попробовать уменьшить сумму задолженности и проценты по ней, потом подать апелляционную жалобу, если вас не устроит вынесенное судом решение, а потом, обратиться в суд с заявлением о рассрочке, предоставив необходимые документы.

Для начала нужно изучить постановление о возбуждении исполнительного производства, и от этого отталкиваться дальше. Обращайтесь в ватсап, поможем.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Звонить и договорариваться - пустая трата времени.

Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого происходит взыскание. Если суд удовлетворит всё процессуальные документы, то взыскания прекратятся. Суммы долга можно уменьшить на законных основаниях или списать - по фактическим обстоятельствам. Рассрочка исполнения утверждается в суде. Для этого подаётся исковое заявление сов семи доводами, доказательствами по правилами ГПК РФ

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

А вы знали о судебном решении? Вас извещали? Вы участвовали в суде? Можно попробовать подать апелляцию. Перейти к рассмотрению по правилам первой инстанции и попробовать заключить мировое соглашение с взыскателем. Либо подать заявление об изменении порядка исполнения решения. Пристава вы конечно можете попросить. Но законных оснований удовлетворения вашей просьбы я не вижу

Валерия

К сожалению, я меняла место постоянной прописки в этот период, на новый адрес мне ничего не приходило, узнала о взыскании только по факту на сайте госуслуг

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Пишите заявление в суд об отсрочке/рассрочке оплаты долговых обязательств. Решение суда будет основанием для пристава не описывать ваше имущество

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если вы только недавно узнали о решении суда. То у вас есть возможность его отменить.

Понадобится помощь, обращайтесь. Услуга платная.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
можно составить с приставом график погашения! Жилье единственное арестуют но не отберут - готов оказать вам помощь Александр!
С уважением к вам Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Звониь не надо, надо писать и обосновывать свое ходатайство о рассрочке, можете приложить свой график платежей.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Пристав не делает рассрочку, рассрочку предоставляет суд по ст 37 ФЗ об исполнительном производстве

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Иванченко Глеб Викторович
Отвечает адвокат
Нужно сходить на приём к приставу и лично всё обсудить.
С уважением, Глеб Викторович Иванченко, Адвокат
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"