Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, гражданин РБ вступил в наследство на территории РФ, в наследство получил недвижимость. После гражданин РБ оформил дарственную на эту недвижимость на гражданина РФ (не родственника). Как скоро гражданин РФ сможет продать полученную недвижимость? Спасибо!
Здравствуйте.
Продать, иным способом произвести отчуждение прав собственности новый собственник вправе на следующий день после регистрации перехода на него прав собственности в Росреестре.
В данном случае весь вопрос о налогах, так понимаю, налоги будут большие, продать может сразу, после регистрации договора дарения, но процесс этот не быстрый.
Продать может когда захочет.
После регистрации права.