Приватизация муниципального жилья.?

Здравствуйте!У меня вопрос по приватизации муниципального жилья.В 2010 году по расселению из ветхого жилья выдали квартиру в соцнайм,в договоре соцнайма вписаны 4 человека из них один является главным кв.съёмщиком.В 2012г трое были выписаны по собственному желанию и в квартире остаётся главный кв.съёмщик.В этом году он решает приватизировать кв.,для этого обращается в администрацию и ему переделывают договор соцнайма в котором он прописан один,так как те трое выписались из данной квартиры.С пакетом документов он идёт в соцнайм для подачи на приватизацию и ему отказывают в принятии документов ссылаясь на то что нужны отказы тех трёх человек которые были вписаны ранее в договор соцнайма.Имеют ли те трое человек право на приватизацию если они в течении 12 лет там не проживают и не прописаны?

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Снявшись с регистрационного учета данные люди утратили право пользования жилым помещением. В связи с чем право на приватизацию не имеют. Полученный отказ необходимо обжаловать в порядке административного судопроизводства. На платной основе могу составить вам такое заявление. Обращайтесь в личные сообщения. Скидывайте документы.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если снявшиеся с рег учёта граждане на момент снятия были всё соверешеннолетние, не имели спец прав, то требования администрации незаконно, а вот если были, то правомерен отказ.

Нужно изучать фактические обстоятельства, нюансы правоприменения, тогда уже принимать решение об обращении с иском в суд

Калашников Юрий Петрович
Отвечает юрист

Экспресс – консультация по вашему вопросу не будет корректной без изучения ваших документов.

Юридическая помощь такого рода - платная услуга.

Что бы получить квалифицированную юридическую помощь вы можете обратиться к любому юристу, в том числе и на этом сайте.

Юрий Петрович К. Если вам нужна дополнительная юридическая помощь пишите мне на whatsapp
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Требование в предоставлении отказа бывших жильцов от приватизации не законно.

Получите письменный отказ в приеме документов и обжалуйте его в судебном порядке.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Если на момент снятия с регистрационного учета были совершеннолетние, тр требование администрации незаконны.

Получите письменный отказ и обжалуйте.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не имеют права, если на момент снятия с регистрации были совершеннолетними.

Письменный отказ обжаловать в суд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Указанные граждане не имеют право на участие в приватизации. Обжалуйте действие администрации района в суде.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"