Здравствуйте моё имя Роман, я инвалид 2 группы с психическим заболеванием. Седьмого февраля у меня будет суд, по взысканию долга, с микрофинансовой организацией, которая и подала на меня в суд. Я пойду один, у меня нет возможности на адвоката, что делать и говорить я не знаю. Получаю пенсию по инвалидности, не работаю. Живу с родителями, квартира муниципальная. Имущества не имею.Машины и счётов нет. Жены и детей нет. Друзей тоже. Если честно, то я один вообще. Деньги брал по глупости, потом брал у другой мфо, чтобы закрыть кредит. Подскажите пожалуста, как себя вести в суде? Я ни разу там не был. Не судим и не привлекался. Страшно одному. Сам виноват. Посоветуйте пожалуйста, как себя вести и что говорить. Суд местный, кроме меня и истца никого и не будет. Помогите пожалуйста. Дайте совет. Больше не к кому обратиться. Спасибо большое.
Здравствуйте.
Вы вправе подать возражения в письменном виде по заявленным требованиям, обосновать свои возражения на праве, приводить доводы, доказательства, опровергающие требования истца. Особого поведения как такового в суде нет, отвечать на вопросы суда, не хамить, не кричать, говорить своими словами поскольку не юрист.
Здравствуйте! Вад нужно юридическое сопровождение по вашему делу, можно дистанционно, поскольку стадий процессов несколько и по ходу процесса вам нужно заявлять ходатайства и возражения. Обращайтесь, поможем по разумной цене.
Свяжитесь завтра со мной по ватсап после 13.00 по Москве, попробую помочь.