Должен ли я возвращать деньги?

(4 ответа)

Произошла такая ситуация, мне насолил человек, и я решил ему отомстить, я заказал снос его страницы во вконтакте (попросил человека за деньги написать в поддержку что бы тому кто насорил ограничило доступ к аккаунту навсегда) когда же вскрылось что я его заказал, он говорит, что в страницу было вложено 40000 на продвижение страницы, а еще говорит что на странице были данные от крипто кошелька где было 70000, и говорит что я должен возвращать, либо же будет заявление суд и доп штраф, хочу уточнить что вконтакте просто так страницы не блокируют, они блокируют их за нарушение правил платформы, есть ли соя вина в его утерянных и вложенных деньгах, и должен ли я возвращать

Калашников Юрий Петрович
Калашников Юрий Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Юрий Петрович К. Если вам нужна дополнительная юридическая помощь пишите мне на whatsapp
Селиверстова Юлия Леонидовна
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Добрый вечер, чтобы доказать Вашу вину в потере денег на продвижение, нужно постараться - маловероятно взыскание, а за данные, вообще у Вас не будет ответственности.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Так и скажите, пусть в суд обращается, там его пошлют, можете сами послать.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Напишите мне в Ватсапп

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Юридической экспертизе в Москве