2 октября сбила машина которая выехала на дорогу, а после решила снести забор и поехать в ту сторону где шла я и в итоге сломалось колено в связи с этим была операция, на сегодня насчитывается более 120 дней дома, на что я могу рассчитывать в суде, если врач диагностировал замену сустава каждые 10 лет и что будет водителю? Так же у меня не было официальной работы и все мои траты легли на моего ПАРНЯ который не должен оплачивать мои кредиты, сумма кредитов в месяц выходит 22500,при этом могут ли ему вернуть деньги за мои обязанности?
Здравствуйте.
Для того, чтобы что то взыскать нужно в суд обратиться с иском, по всём обстоятельствам, доводами, доказательствам, с правильно сформулированными требованиями.
Можете требовать возмещение ущерба, причинённого здоровью. Не нужно рассматривать суд так источник обогащения. Затраты на замену сустава в будущем и вы не взыщите. Кредиты никто вашему парню возмещать не будет. Ни о каких миллионах взыскания ущерба грезить не нужно, в лучшем случае присудят 150-200 тр, смотря какой будет адвокат со стороны виновника, может вообще удовлетворят тысяч 80-100.
Здравствуйте. Во-первых, Вы можете рассчитывать на компенсацию затрат на лекарства, Во-вторых компенсацию морального вреда. Но вот с кредитами - нет. Неофициальная работа тем то и опасна, что не официальная. При официальной Вам бы выплачивались больничные, а разницу между больничными и зарплатой Вы бы могли требовать с него как убытки. Но так как Вы и так не работали то неполученную прибыль Вы с него не взыщите. так же Вы можете рассчитывать на страховую выплату. Для этого обратитесь в его страховую компанию
А у водителя страховка ОСАГО была? Если да, то вначале обратитесь в страховую компанию виновника ДТП.
А потом с виновника ДТП еще дополнительно можете взыскать расходы на лечение, средства имобилизации (костыли, трость), компенсацию морального вреда, утрату возможного заработка и т.д.
В рамках уголовного дела заявите гражданский иск о возмещении ущерба, приложите все чеки на лечение, попросите моральную компенсацию в районе миллиона