Отказ от госпитализации ребенка в необходимое отделение?

В октября выписываясь с больницы врач сказал что при погашении сахара 7.3 натощак и 11.1 после еды нужно срочно повторно экстренно ложится в больницу для подбора доз инсулина, сахар выше 15, в воскресенье приехали, при заполнении карты для госпитализации проверили температуру градусником пистолетом, 37.8, перемерили ртутным 27.5 и сказали что положат только в педиатрию а необходимо в эндокринологию, при этому температура была из-за стресса у ребенка так-как на протяжении вечера и следующего дня все было в норме и признаков заболевания не было, это сказали врачу и в итоге положили в педиатрию здорового ребенка в палату с больными пневмонией и гриппом, и перевести в эндокринологию обещали через 4 дня если не будет температуры, при этом заразиться там данными инфекциями очень большой риск, и был написан отказ в во избежание от этого, тем более необходима срочная помощь эндокринолога а не педиатра и только эндокринолог может назначать инсулин, на следующее утро специально съездили в поликлинику нас осмотрели, температур не было и подтвердили что здоровы и дали справку и еще одно экстренное направление в эндокринологию, электронный градусник у них опять показал 37.5 а ртутный 36.8 но врач педиатр на приеме решил верить только электронному и решил опять в педиатрию к больным при наличии всех справок от отсутствии болезни, в итоге спустя несколько минут врач все же связался с заведующим на что она ответила "делайте что хотите", но врач нас решил так и не госпитализировать срочно в эндокринологию. (в больнице не было объявлено не каких карантинов ), в итоге пришлось просто уехать, сахар уже под 20 и не как не можем попасть в больницу имея все справки о том что мы здоровы. Также как мы потом узнали врач в системе вместо 36.8 написал 38.5 чтобы возможно снять с себя всю ответственность по поводу того что он нас отказывался класть в эндокринологию. Имеются все показания для срочной госпитализации в эндокринологию. Что можно с этим делать и как быть.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В таких случаях требуют пригласить замглавврача по медицинской части. Пожаловаться в управление здравоохранения и в страховую медицинскую компанию, указаную в полисе медицинского страхования.

Зав. эндокринологическим отделением мог провести осмотр ребенка и принять решение о госпитализации. В следующий раз нужно требовать этого.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Отвечает юрист

Написать жалобу в росздравнадзор и прокуратуру

С уважением, член ассоциации юристов России, Саидахмедов И.А, если мой ответ помог вам, буду благодарен если вы оставите положительный отзыв на моем профиле, это очень важно!
Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Ваш вопрос для платной консультации.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"