Земельный участок куплен до 2001 г. находится на бессрочном пользовании, цель назначения: для производственных помещений, с незавершенным строительством на участке. На кадастровой карте не зарегистрированы границы участка, при межевании отказали из-за накладок на земле, накладки убрать и провести межевание сказали возможно.
Вопросы: 1. Можно ли перевести в собственность по законодательству?
2. Можно ли зарегистрировать строение в собственность на зем. участке?
3. Участок переходит по наследству?
Здравствуйте.
Если идёт наложение границ земельного участка при межевании, то вопрос урегулируется в досудебном порядке в Росреестре с владельцами смежных участков или через суд.
По оформлению прав собственности на земельный участок и строения - самая сложная категория дел. Нужно изучать документы. Присутствует ли основание признания прав собственности по закону или в порядке применнения норм наследственного права. Однозначного ответа без изучения документов не будет.
Здравствуйте Расул!
Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимы сведения о том, кому и на каком основании предоставлялся земельный участок. Необходимо изучать имеющиеся документы.
В целом:
- Возможно.
- Можно.
- Возможно, в зависимости от того, кому и на каком основании предоставлялся земельный участок
Безусловно, возможно. Но для точного ответа необходимо изучение документов.