Я девушка. У меня нет обеих рук совсем и плеч и нету правой ноги. Какие выплаты и социальные гарантии мне предусмотрены? Я скажу сразу сирота
Вы хотите получить конкретный ответ на свой вопрос. Но, ответ очень объемный и не возможно вам предоставить в рамках этой консультации.
Все права, льготы и условия их предоставления перечислены в Федеральном законе "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ.
Если вы ко мне обратились через личный кабинет, то общение там не возможно. А звонить по мобильному телефону указанному вами у меня нет финансовой возможности. Если хотите позвоните мне на ватсапп.
Дополнительные льготы по инвалидности могут устанавливаться субъектами РФ.
Но вопрос какие? и что я вправе потребовать от государства
Обратитесь в службу защиты вашего субъекта РФ. В каждом субъекте дополнительные льготы разные. А на федеральном уровне льготы установлены в Федеральном законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ(ред. от 10.07.2023)"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ(ред. от 24.07.2023)"О государственной социальной помощи"(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)
Добрый день, какая у вас группа?
первая