5 лет назад понадобилось взять справку о стаже, в отделении ПФ - нужна была для центра занятости. Оказалось, что мой стаж до 2015г подчистую обнулен. Пусть он даже небольшой, в основном советский - но говорю специалисту: вот же моя трудовая книжка, в ней все черным по белому! А специалист: нам ваша книжка не интересна, у нас в базе данных, что вы работали 0 лет 0 месяцев 0 дней. Выдали такую "нулевую" справку и выставили за дверь. И так до сих пор и остается.
Здравствуйте
- Напишите руководителю филиала ПФР заявление о зачёте отработанного времени в трудовой стаж, приложите копию трудовой книжки
- Если это не даст результатов, то вам придется восстанавливать стаж через суд
Нужно подтвердить стаж дополнительно, если у вас осталась комсомольская книжка с уплатами членских взносов она вам в этом поможет, можно еще сделать запросы в ГА РФ, звоните помогу
извините. не пойму, какое отношение к стажу имеет комсомольский билет? Он же еще в школе выдается.
И неужели сейчас трудовая книжка - всего лишь бумажка?
Потребуйте от ПФР письменное объяснение об обнулении стажа. А потом уже можно будет вам ответить как быть дальше.
Здравствуйте.
Трудовой стаж подтверждается в судебном порядке.