Работа по гпх?

(3 ответа)

Здравствуйте, если я работаю в пункте озон по договору ГПХ и у меня тут суд за использование поддельного диплома с прошлого места работы. если мне назначат обязательные работы могу ли я их пройти на своем месте работы где работают по гпх:? а то боюсь вдруг лишат меня этой работы и тогда я не смогу платить по счетам

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Виды работы, отбывание обязательных работ назначается судом, в основном общественные работы или разнорабочими. Работа по гпх договору не будет учитываться.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Нет, работы назначаются судом

С уважением, член ассоциации юристов России, Саидахмедов И.А, если мой ответ помог вам, буду благодарен если вы оставите положительный отзыв на моем профиле, это очень важно!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Гражданско правовой договор, ( ГПХ), это не место работы.

Обязательные работы, это куда пошлют.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

значит если назначат обязательные работы я не могу попросить суд остаться там где я работаю по гпх?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Просить можете, но это не работа, это подряд, это больше всего подходит, под определение.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве