Можно ли сделать копию свидетельства о рождении без родителей
Моя мама не хочет делать мне паспорт хотя мне 14 лет что ей за это будет?
Она хочет сделать когда мне будет 16 лет
Говорит мол он тебе сейчас не нужен
А я у неё спрашиваю что насчет школы нужно ведь его туда нести
Она меня не слушает и делает всё по своему
Что мне делать помогите пожалуйста!
Здравствуйте.
Нужно обратиться в опеку. Вас никуда не заберут, но маме объяснят, что её действия не направлены в интересах ребёнка.
Обратитесь в органы опеки, паспорт вы обязаны получить в 14 лет, это установлено законом
Обратитесь в орган опеки по данному факту.
А причём тут органы опеки?
Я не хочу чтобы меня забрали в детский дом