Судебные издержки?

Мне пришлось понести дополнительные траты на судебные издержки, но судебный иск уже подан в суд, каким образом можно увеличить сумму за судебные издержки?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не переживайте. Расходы на юриста можно взыскать в течение 3х месяцев после вступления решения в законную силу.

А решение вступает по истечении 30/45 дней если не подана апелляционная жалоба.

А если подадут апелляцию, то у вас еще будут расходы.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Иванченко Глеб Викторович
Отвечает адвокат
Заявление о взыскании судебных расходов можно включить в иск, а можно подать отдельное заявление после окончания судебного процесса, т.к. в ходе судебного разбирательства расходы могут ещё увеличится, например, добавятся расходы на экспертизу.
С уважением, Глеб Викторович Иванченко, Адвокат
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны пропорционально удовлетворенным исковым требованиям. Размер требований увеличиваться путем заявления соответствующего ходатайства и уплаты госпошлины
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Лапшин Алексей Анатольевич
Отвечает юрист

В ходе судебного заселания, в рамках 39 статьи ГПК РФ, Вы можете изменить размер исковых требований. Кроме этого, по окончанию рассмотрения дела, судебные издержки, взыскиваются с проигравшей стороны

Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист. (Уилл Роджерс)
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Дождитесь решение суда и после этого у Вас есть 3 месяца чтобы подать заявление на взыскание судебных расходов

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Подать ходатайство об уточнении исковых требований. В частности увеличение суммы взыскания и приобщить доказательства.

Позднякова Альбина Юрьевна
Отвечает юрист
подать уточненное исковое заявление и увеличить там сумму
Гость

Сколько раз можно поавать уточненное исковое заявление?

Позднякова Альбина Юрьевна
Отвечает юрист
не установлено в законе количество уточнений
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Заявление об увеличении требований

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"