Мне пришлось понести дополнительные траты на судебные издержки, но судебный иск уже подан в суд, каким образом можно увеличить сумму за судебные издержки?
Не переживайте. Расходы на юриста можно взыскать в течение 3х месяцев после вступления решения в законную силу.
А решение вступает по истечении 30/45 дней если не подана апелляционная жалоба.
А если подадут апелляцию, то у вас еще будут расходы.
В ходе судебного заселания, в рамках 39 статьи ГПК РФ, Вы можете изменить размер исковых требований. Кроме этого, по окончанию рассмотрения дела, судебные издержки, взыскиваются с проигравшей стороны
Здравствуйте. Дождитесь решение суда и после этого у Вас есть 3 месяца чтобы подать заявление на взыскание судебных расходов
Подать ходатайство об уточнении исковых требований. В частности увеличение суммы взыскания и приобщить доказательства.
Сколько раз можно поавать уточненное исковое заявление?
Заявление об увеличении требований