Уважаемые юристы, Мне необходимо получить разъяснения по направленному мне ответу, касающемуся обжалования принятого решения и перенаправления моего обращения. Я прошу рассмотреть данный ответ и более детально и выяснить, что будет происходить в дальнейшем. У меня имеются убедительные доказательства фальсификации тиражей в лотерее, а также ответы надзорных органов, которые указывают на нарушение моих прав. Однако ответ, полученный от полиции, вызывает немалое удивление. Прошу вас предоставить трактовку ответа: какие подозрения есть? Почему перенаправили обращение? Было отправлено в прокуратуру
Обращение
Я(Указал ФИО),
обращаюсь к вам с просьбой оказать помощь взыскав деньги за приобретенные билеты в лотерее Столото, поскольку обнаружилось, что результаты тиражей были фальсифицированы. Я приобрел билеты на игры "6 из 45" и "Кено", "Забава от русского лото" (в рассылке указано, не угадаешь ничего можно выиграть) через ваш интернет-магазин, доступный по адресу https://www.stoloto.ru/. Идентификационные данные билетов следующие: 6 из 45 - Тираж: 10740, разыгран 18.11.2023 в 14:30 по московскому времени, куплен 18.11.2023, цена 50 ₽, уникальный ключ 7736014330. - Тираж: 10748, разыгран 19.11.2023 в 17:30 по московскому времени, куплен 19.11.2023, цена 50 ₽, уникальный ключ 7740362056. - Тираж: 9804, разыгран 07.07.2023 в 19:30 по московскому времени, куплен 07.07.2023, цена 30 ₽, уникальный ключ 7248632821. - Тираж: 9669, разыгран 18.06.2023 в 14:30 по московскому времени, куплен 18.06.2023, цена 30 ₽, уникальный ключ 7183157986. - Тираж: 88405, разыгран 25.09.2023 в 20:00 по московскому времени, куплен 25.09.2023, цена 50 ₽, уникальный ключ 7535999710. - Тираж: 285924, Кено, разыгран 09.12.2023 в 15:32 по московскому времени, куплен 09.12.2023, цена 100 ₽, уникальный ключ 7817072992. - Тираж: 285839, Кено, разыгран 07.12.2023 в 21:02 по московскому времени, куплен 07.12.2023, цена 100 ₽, уникальный ключ 7810870564. Забава от Русского лото Тираж: 88405 Был разыгран: 25.09.2023 20:00 мск Дата покупки: 25.09.2023 Цена: 50 ₽ Уникальный ключ: 7535999710 Между мной и интернет-магазином возник спор, связанный с нечестным розыгрышем. В процессе розыгрышей я обнаружил несколько недостатков, указывающих на нарушение моих прав: 1) Я приобрел билеты после проведения розыгрышей и заметил, что результаты тиражей были изменены, в результате чего билеты были засчитаны как проигрышные. 2) Изначально результаты тиражей указывали на совпадение выбранных номеров в билетах с зелеными цифрами, но после появления черных цифр. 3) В ходе моей переписки с оператором "Столото" чат очищался после каждого обращения, тем самым мешая документировать нарушения. В связи с вышеизложенным, я обратился в надзорные органы, такие как налоговая, Роспотребнадзор и Министерство финансов. Министерство финансов перенаправило мою жалобу оператору "Спортлото", однако я не получил ответа. Согласно статье 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I "О защите прав потребителей", потребитель в случае обнаружения недостатков в товаре, если они не были оговорены продавцом, имеет право: 1) Потребовать замены на товар той же марки, модели и/или артикула; 2) Потребовать замены на товар другой марки, модели, артикула с соответствующим перерасчетом цены; 3) Потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; 4) Потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их устранение; 5) Потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Кроме того, законодательством о лотереях установлено в том числе связанных со статьей 14.27 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях. Пунктами 8 и 9 статьи 2 Федерального закона определено, что операторы лотерей имеют полномочия по выплате, передаче или предоставлению выигрышей участникам лотерей. Согласно пункту 2 части 2 статьи 20 Федерального закона, участник лотереи вправе требовать от оператора выплаты выигрыша на основании договора об участии в лотерее. Ответ по обращению Ваше обращение поступило в орган прокуратуры: Прокуратура г. Москва. Обращению присвоен номер ***. Обращение будет рассмотрено в установленном порядке. Прошу: Сообщить о нарушениях, составить протокол об административном правонарушении, ответить по E-mail Ускорить рассмотрения обращения переданное Министерством финансов оператору Спортлото сообщить о нарушениях в задержках рассмотрения обращения оператором Спортлото
Вы очень мало даете исходной информации, что бы дать развернутый ответ как просите. Исходя из того что есть, можно сделать только ориентировочный вывод о перенаправлении данного материала по территориальности, т.е. по месту происшествия исходя из сведений видимо содержащихся в нем. Что бы говорить точно, нужно как минимум детально изучить само ваше обращение...
Здравствуйте! Обращался в прокуратуру о фальсификации тиражей в лотерее, обман с выигрышем указав административные правонарушения,
прикрепил ответы надзорных органов налоговой указала в ответе о праве требовании с лотерее выиграша и перенаправила обращение в Роспотребнадзор, а он ответил подайте в суд лотереями не занимаемся.
Обращался в администрацию президента, после перенаправили обращение в министерство финансов, а они оператору Спортлото на этом обратная связь прекратилась
после этого прокуратура перенаправила обращение в полицию, а полиция с центрального аппарата перенаправила обращение по месту жительства.
Дополнил вопрос, спасибо
Здравствуйте! Очень много вычеркнуто информации. Но как я понимаю Ваше обращение было переадресовано внутри одного ведомства. Вы вправе обжаловать данное решение в прокуратуру. К тому же не известно содержание вашего первичного обращения.
Здравствуйте! Очень коротко изложено, вычеркнул только конфиденциальную информацию.
Я обращался в прокуратуру о нарушенных прав Столото, а прокуратура перенаправила обращение в полицию
Прокуратура посчитала, что этим должна заниматься полиция.
Необязательно будет тюрьма если речь идёт об совершении преступлении административном правонарушении?
Конечно не обязательно.
Здравствуйте! Ответа о рассмотрении обращение пока нету только это уведомление о перенаправление обращение.
Это тайна персональные данные и номер дела заведенного полицией.
Здравствуйте.
Минфин и Минспорт организаторы лотерей можно обратиться в независимую систему контроля у них дублируются всё проданные билеты розыгрыши