Здравствуйте. Что делать если постоянно лает соседская собака? В Роспотребнадзоре ответили, что они не выезжают на замеры бытового шума и замер шума нужно делать за свой счёт. Законно ли это?
Только заявление в полицию на шум соседей. Собака тоже должна соблюдать режим тишины, а ответственность возложена на хозяина. Как он с собакой будет договариваться об этом, не ваша проблема.
Добрый день.
Можно начать с обращения в полицию. Участковый уполномоченный опросит обе стороны конфликта, проведет беседу с хозяином собаки. Удачи.
Здравствуйте.
Да, законно. Замеры шума - за ваш счёт. Можете пожаловаться участковому.