Добрый день. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Теплообеспечивающая организация подала на меня в суд за задолженность. Два года назад я ее оплатила у приставов. Год прождала, пока эта сумма не уйдет из моей квитанции. Не дождалась, с документами от приставов пошла в эту организацию. Там мне сообщили, что вопрос не к ним - мой долг "перекупили". Оказалось, с момента подачи ими заявления до оплаты мной долга сменился правопреемник из-за банкротства взыскателя. Я ведь правильно понимаю, сумма долга по отоплению должна быть пересчитана ЕРКЦ? Или я просто кому-то отдала свою месячную зарплату? Подскажите, пожалуйста, с чего начать поиск своих денег?
Здравствуйте.
Вы вправе оспорить долг нового кредитора.
Для этого нужно возражать, отменять обжаловать судебные акты, на основе которых приставы взыскивают с Вас деньги. Если платили на счёт УФК приставам по ип, то деньги отражаются на счёте, нужно получить справки об оплате долга по ип
Если оплата была безналом, то история сохранилась в вашем Лк банка, если налом, уже сложнее. Нужно разбираться, нев се так запущено, как кажется
Я по тому адресу не проживаю несколько лет, почту не получаю, возможно, направлялось. И новый кредитор однозначно получил оплату. Только на счет ЕРКЦ средства не поступили
Риск не получения корреспонденции лежит на вас. Если вы там зарегистрированы, то должны позаботиться были о получении почты. Но это совершенно еще не говорит, что такое уведомление вам направлялось. Они должны доказать, что направляли. И даже если представят трек номер письма это еще не подтверждение того, что направляли именно уведомление. Если будут вопросы обращайтесь в личку на платной основе
Не думаю, что деньги пропали, Вас должны были известить, куда платить и кому.