Как-то можно сделать чтобы судебную экспертизу печати оплатил истец?

Добрый день,
Нам принесли левый договор с частичными нашими реквизитами. Банковский счет чужой. Типа мы что-то продали, получили оплату, а товар не поставили. Будет суд.
Печать похожа на нашу. Надо заказывать экспертизу.
-------------------------Как-то можно сделать чтобы судебную экспертизу печати оплатил истец?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Можно попробовать убедить судью, что этот вопрос относится к бремени доказывания истца. В связи с этим он и должен ходатайствовать о назначении экспертизы. А Вам бы посоветовал полноценно готовиться к процессу. Есть рад моментов, которые, возможно, позволят обойтись без экспертизы.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы уже задавали этот вопрос не первый раз, если вы заинтересованы в положительном исходе то вам нужна прежде всего эта экспертиза, а не истцу,

И истец не будет ходатайство подавать о назначении экспертизы это ему не выгодно

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Оплачивает экспертизу та сторона, которая заявила ходатайство о ее проведении

Я бы вам посоветовала обратиться в полицию. В рамках уголовного дела либо доследственной проверки вам ее проведут бесплатно

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Андреев Станислав Анатольевич
Отвечает юрист

Направьте в МВД заявление о ставшем вам известном факте совершения мошеннических действий в отношении ООО "Нам принесли" от имени вашей компании. Экспертиза не нужна, позвоните в рабочее время, проконсультирую.

Поблагодарить меня Вы можете, оставив на сайте положительный отзыв за консультацию.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Для получения результата обращайтесь в полицию по признакам ст 159 - мошенничество. В рамках расследования надо проводить не экспертизу печати, а комплексную экспертизу подлинности всего документа в целом.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд удовлетворяет ходатайство о проведении судебной экспертизы. Но, предварительно обязывает внести деньги на депозит суда. Кто просит, тот и платит. А потом, уже с проигравшей стороны можно взыскать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"