Можно ли заниматься интимной связью по согласию?

Алексей

Девочке 14 и мне тоже 14,она согласна на секс и я в том числе,будет ли какая судимость в мой адрес или ответственность

Таран Андрей Вячеславович
Отвечает адвокат
Если быть законопослушным, то лучше этого не делать, так как возраст полового согласия у нас составляет 16 лет. Однако, если такое произойдет, то все будет зависеть от позиции девочки и ее родителей, бывали случая, когда девочке было проще сказать, что ее изнасиловали, чем сознаться родителям в том, что она это сделала по доброй воле, опровергнуть это можно, но очень трудно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Соглашусь с Андреем Вячеславовичем. С большей долей вероятности да, будет ответственность или с посыла родителей станете для них источником постоянного дохода - шантаж со стороны родителей никто не отменял. Будут угрозы о написании заявления об изнасиловании. Если семья девочки не сильно богатая - так и будет. Примеров масса
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"