Выселение бывшей супруги?

(10 ответов)
Владимир

Можно ли моим родителям, по закону, выселить из принадлежащей им квартиры мою бывшую супругу с нашим совместным ребенком? Бывшая супруга в собственности не имеет жилой площади, а до брака была прописана у своих родителей.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можно снять с рег учёта бывшую супругу.

Тоже относится и к детям, но с ними сложнее.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Александрова Мария Игоревна
Александрова Мария Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Можно, так как ваша бывшая супруга не является более членом семьи ваших родителей и их близким родственником
Лапшин Алексей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Да. Могут супругу и снять с регистрационного учёта и выселить.

НО если Вы зарегистрированы в этой квартире, то ребенка, выписать не смогут, так как ребёнок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, а с кем именно, закон не устанавливает

Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист. (Уилл Роджерс)
Королев Василий Вячеславович
Отвечает адвокат
Стаж 30 лет
Телефон
Добрый день. В судебном порядке можно снять с регистрационного учёта Вашу бывшую супругу, но без ребёнка. Внук бывшим не бывает.
Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Могут ваши родители выселить её и снять с регистрационного учета в судебном порядке. Бабушки и дедушки не несут обязательств перед внуками, если официально не являются опекунами. Сложностей не будет.

Если вы сами тоже прописаны у своих родителей, то вашего ребенка могут и не снять с регистрационного учета. Место жительства ребенка с кем определено судом? При необходимости можете через суд определить место жительства с вами.

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! Снятие с регистрационного учета бывшую супругу можно через подачу искового заявления в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Позвоните мне.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте!

Однозначно, да, в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуй! Да, выселить супругу вместе с ребенком можно.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Болдырев Руслан Иванович
Болдырев Руслан Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте!

Да. В судебном порядке обратившись с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрационного учета

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Владимир

Могут ли возникнуть проблемы у моих родителей в виду того, что у бывшей супруги ребенок (их внук) и официально ей негде жить (кроме квартиры ее родителей, где сейчас она не прописана)

Болдырев Руслан Иванович
Болдырев Руслан Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет

Нет. Никаких проблем. Пишите в WhatsApp, помогу с подготовкой иска

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве