Добрый вечер.
У меня куча кредитов, кредитных карт и микрозаймы.
Есть один кредит с автозалогом но в случае банкротства я его преждевременно закрою.
Есть другая проблема -
На мне 4 машины :
1 в залоге моя о которой я написала выше
2 в залоге на кредит оформленный на другого человека
3 и 4 просто авто
Так же на мне земля числится и часть квартиры.
Реально ли оформить банкротство сохранив всё имущество?
Я могу всё имущество переписать на других, но не онулируют ли сделки из-за банкротства?
Здравствуйте.
1. Переписывайие всё имущество результат - имущество всё вернут в конкурсную массу путём расторжения сделок через суд, ваши действия признаниют недобросовестными долги не спишут.
2. Создавайте липового кредитора - будет тоже самое суд поставит под сомнение сделки, признает сделки недействительными.
Такие рекомендации крайне непрофессиональны. Суды знают всё "уводы" Имущества должников, всё супер умные сделки разбиваются в суде буквально за пару заседаний. Причина: излишняя самонадеянность; неграмотность, низкое качество в составлении всей схемы и документов юристами, которые соглашаются выполнить работы за относительно невысокую стоимость (подобные работы стоят дорого) ; должник и участвующие в таких схемах лица, родственники "паляться" сами даже на мелочах.
Все меры направленные на сохранение имущества выстраиваются исключительно индивидуально с учётом всех нюансов и фактических обстоятельств. Для этого проводится на начальном этапе работы правовая экспертиза долгов, активов должника.
Если нужна услуга по вашему запросу, можем обсудить, но если вы рассчитываете на сумму в пределах несколько десятков тысяч, то сразу - нет.
Здравствуйте. Самый оптимальный вариант - с мамой/папой оформляете расписку про одалживание у них денежных средств (на 2-3-5-15 млн, сколько нужно), и потом официально передаёте им имущество (сделка через нотариуса) в счёт уплаты долга.
После этого подаёте на банкротство, и потом дарственной мама-папа вам возвращают имущество.
Ничего не надо переписывать ни на кого точно. Все сделки подозрительные будут рассматриваться ФУ и оспариваться. Залоговое имущество уйдет залоговому кредитору. С ним можно будет договориться. Что касается остального имущества-оно будет выставлено на торги. Вот на этапе торгов можно через третьих лиц выкупить попробовать
Так и смысл оплачивать свое же имущество, если оплаченные деньги уйдут на погашение долгов, а само имущество потом ещё возвращать назад у "третьих лиц"?
Самый ненужный вариант(((((
Сохранить имущество не сможете. Сделки совершенные за 4 года до банкротства признаются недействительными. Суд в случае переоформления имущества признает вас банкротом, но от долгов не освободит. Такие решения очень часто суды выносят.
Попытаться переоформить можно. Никто просто так огульно сделки не признаёт недействительными, как тут многие пишут. Нужно детально разбираться в вашей ситуации и только после этого можно будет ответить на ваш вопрос.