Можно ли?

Добрый вечер.
У меня куча кредитов, кредитных карт и микрозаймы.
Есть один кредит с автозалогом но в случае банкротства я его преждевременно закрою.
Есть другая проблема -
На мне 4 машины :
1 в залоге моя о которой я написала выше
2 в залоге на кредит оформленный на другого человека
3 и 4 просто авто
Так же на мне земля числится и часть квартиры.
Реально ли оформить банкротство сохранив всё имущество?
Я могу всё имущество переписать на других, но не онулируют ли сделки из-за банкротства?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

1. Переписывайие всё имущество результат - имущество всё вернут в конкурсную массу путём расторжения сделок через суд, ваши действия признаниют недобросовестными долги не спишут.

2. Создавайте липового кредитора - будет тоже самое суд поставит под сомнение сделки, признает сделки недействительными.

Такие рекомендации крайне непрофессиональны. Суды знают всё "уводы" Имущества должников, всё супер умные сделки разбиваются в суде буквально за пару заседаний. Причина: излишняя самонадеянность; неграмотность, низкое качество в составлении всей схемы и документов юристами, которые соглашаются выполнить работы за относительно невысокую стоимость (подобные работы стоят дорого) ; должник и участвующие в таких схемах лица, родственники "паляться" сами даже на мелочах.

Все меры направленные на сохранение имущества выстраиваются исключительно индивидуально с учётом всех нюансов и фактических обстоятельств. Для этого проводится на начальном этапе работы правовая экспертиза долгов, активов должника.

Если нужна услуга по вашему запросу, можем обсудить, но если вы рассчитываете на сумму в пределах несколько десятков тысяч, то сразу - нет.

Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Самый оптимальный вариант - с мамой/папой оформляете расписку про одалживание у них денежных средств (на 2-3-5-15 млн, сколько нужно), и потом официально передаёте им имущество (сделка через нотариуса) в счёт уплаты долга.

После этого подаёте на банкротство, и потом дарственной мама-папа вам возвращают имущество.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Ничего не надо переписывать ни на кого точно. Все сделки подозрительные будут рассматриваться ФУ и оспариваться. Залоговое имущество уйдет залоговому кредитору. С ним можно будет договориться. Что касается остального имущества-оно будет выставлено на торги. Вот на этапе торгов можно через третьих лиц выкупить попробовать

Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Так и смысл оплачивать свое же имущество, если оплаченные деньги уйдут на погашение долгов, а само имущество потом ещё возвращать назад у "третьих лиц"?

Самый ненужный вариант(((((

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сохранить имущество не сможете. Сделки совершенные за 4 года до банкротства признаются недействительными. Суд в случае переоформления имущества признает вас банкротом, но от долгов не освободит. Такие решения очень часто суды выносят.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Попытаться переоформить можно. Никто просто так огульно сделки не признаёт недействительными, как тут многие пишут. Нужно детально разбираться в вашей ситуации и только после этого можно будет ответить на ваш вопрос.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"