1996 году родился ребенок на 34 неделе живым, мне на тот момент было 16 лет. На следующий день сказали что умер и тело не отдали, сказали сами захоронят. Будучи в стрессовом состоянии подписывала какие то бумаги. Как поднять архивы? С чего начать, ведь ребенок может быть жив.
Здравствуйте.
Начинайте с запроса в клинику, запроса в архивы города, области.
90-е годы не самый хороший период, много детей вывозили на усыновление за пределы страны за деньги. Можно поискать сотрудников, которые там работали.
Поликлиника дала ответ, что архивов уже нет по истечении 25 лет.
Для начала необходимо обратиться к главному врачу больницы где рожали, с заявлением об ознакомлении с медицинской картой, протоколами, справка о смерти если имеется в деле если её нет запросите её
Обратитесь письменно к главному врачу ЛПУ с заявлением об ознакомлении с медицинской картой роженицы и ребенка.
Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ!
Да, учтите срок хранения этих документов 25 лет.
Не думаю, что они пунктуально исполняют приказ и уже уничтожили эти документы.
Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ!
Очень много времени, маловероятно, что сохранились какие-либо архивные данные.