Добрый день , я банкрот , процедура в отношении меня завершена , в торгах муж выкупил свою долю дачи (общее нажитое имущество было ) , но на себя не поставил в росреестре , сейчас он хочет продать ее , смогу ли я продать от своего имени с его согласия ? Пропустит ли сделку Росреестр.
Здравствуйте.
Имуществом распоряжается собственник или лицо действующее по доверенности с надлежащими полномочиями.
Распоряжаться можете только своей долей, находящейся в собственности.
Нужна регистрация прав в Росреестре, затем совершение самой сделки. Сделка должна пройти юридически грамотно, что, к сожалению, бывает с каждым годом всё реже и реже, т к сделки проводят не с участием юристов, а риэлторов, которые не знаю законы так, как их знают юристы.
Здравствуйте. конечно же нет. Продать может только собственник. Так что пусть идет в МФЦ и регистрирует право
Если нет обременений на этой даче, то переход права собственности зарегистрируют.
Сможете
да