Академический отпуск?

(3 ответа)
Гость

Доброго времени суток. Я аспирант 3-го года обучения (заключительный год) . Так сложилось что на протяжении учебы, я широко продвинулся по карьерной лестнице и получил руководящую должность. Также, как будущий к.э.н. являюсь преподавателем-совместителем. Мне нравится наука, хочу продолжать. Должность подразумевает частые командировки, курсы повышения квалификации и т.д. Честно говоря выдохся, последний год обучения, предстоит защита диссертации, ГИА, куча нервов. Долгов нет, ни академических, ни финансовых. Извиняюсь за воду, к сути. Пришёл к решению, уйти в академ. Написал заявление по причине загруженности на крупных проектах и командировок. Приложил соответствующие документы. Получил отказ с формулировкой (которые нигде не прописаны законодательством) - "академ отпуск нецелесообразен". Данный отказ нигде не задокументирован, меня просто вызвали и на словах предоставили ответ. Предложили альтернативу, отчисляйся, решай свои проблемы, и востанавливайся. Или заканчивай учебу здесь и сейчас. Насколько это правомерно? Повторить ли подачу заявления и запросить документальный отказ? Возможно как то надавить, что можно предпринять? Готов на платную консультацию. Большое спасибо.

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

правомерно

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Прасолов Михаил Александрович
Прасолов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Добрый день

Для того, чтобы предпринять какие либо действия, нужно иметь на руках письменный отказ. Он должен быть мотивированным и содержать нормы применимого права к сложившейся ситуации, а не просто содержать общую фразу в описанной вами фабуле ситуации.

Имея на руках письменный отказ вы можете обжаловать его как в порядке подчинённости, так и через суд

Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Доброе время суток! Если у вас написано и зарегистрировано заявление, то напишите, чтобы вам предоставили письменный ответ. Также, если хотите, напишите в ват сапе наименование и расположение организации. Надо изучить их документацию. Это первое, что я бы порекомендовала вам. Буду Рада оказать помощь

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве