Добрый вечер! Работаю на 1.0 ставку по программе "Земский врач" с 2020г. в Амбулатории сельского поселения по трудовому договору.
С 2023г. без моего согласия начали ставить помимо основной работы ... на дежурства на дому и отработки в отделении в больницы, что находится в 40 км езды от Амбулатории, куда я должна добираться не знаю как и на чём, и ночевать не знаю где.
То есть у меня 6-ти дневка с 08:00 - до 14:30чч. без обеда.
Неоднократно обращалась в Минздрав, трудовую инспекцию.
Но ...не решён вопрос.
Сегодня главный врач сказал, не нравится увольняйтесь, действую законно из-за проищводственной необходимости.
Уже вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Сегодня написала заявление, но руководство отказалось подписывать сегодня. Со слов ему нужна консультация юриста и завтра 23.01.24г. мне нужно подойти и в присутствии юриста он подпише моё заявление.
Скажите пожалуйста, на сколько это всё "законно"?
Вам нужно продолжать работать на ставку в амбулатории до увольнения.
Нужно отправить главрачу телеграмму об увольнении с уведомлением о вручении. И с этого дня отсчитайте 14 календарных дня, после этого можете не выходить на работу.
Принудительный труд запрещен, тем более если нет приказа. Поэтому отработку в отделении вам не могут ставить в график.
Дежурство на дому возможно при обеспечении вас транспортом и соответствующей оплате.
МИНЗДРАВ, ОБЛЗДРАВ И ГОРЗДРАВ ВАМ НЕ ПОМОГУТ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ ВРАЧЕЙ.
жалоба в минздрав