Добрый день .
Вопрос такой, Мой сын находится на сво по мобилизации, пока он находился там его жена ушла к другому, он пришел в отпуск и развелся через ЗАГС, детей совместных нет, в браке находились меньше года, денежное удовольствие ( оклад и соц выплата военнослужащим призванным в рамках частичной мобилизации) были сняты ей до нуля примерная сумма 800 тыс рублей, вопрос, можно ли подать иск в прокуратуру для проверки на что была истрачена сумма получается семейного бюджета , или что вы можете посоветовать в этой ситуации.
Имеются документы справка о мобилизации, выписка из банка о том что деньги поступали и снимались в полном объёме в нашем городе, отпускной лист о прибытии и убытии.
Помогите пожалуйста
Здравствуйте
В проверке на что именно были потрачены денежные средства вам откажут. Единственное что нужно сделать вашему сыну, это изменить банковские реквизиты по которым поступали выплаты.
Та денежная сумма которая была на счёте до расторжения брака, является совместно нажитой. Ваш сын может претендовать на 50, % от этой суммы.
А как насчет социальной выплаты?
Как я поняла 800к это и выплаты и пособия? Или вы о будущих выплатах беспокоитесь?
Напишите мне в Ватсапп, так будет удобнее общаться, чем здесь
Уточните какой именно выплате вы поясняет?
И если вам будет удобно, то напишите мне в Ватсапп
Здравствуйте.
Нет, это не дела прокуратуры, а спора в гражданском суде.
Взскать с неё деньги можно для этого нужно подать соответствующий иск с правильно сформулированными требованиями, доводами и доказательствами.
Здравствуйте. Нужно признавать эти денежные средства общим имуществом супругов и взыскивать половину этой суммы с неё. Это делается исковым заявлением в суд. На что она потратила эти средства вообще без разницы