Можно ли признать договор купли продажи недействительным если в квартире было преступление?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли признать сделку недействительной, если после покупки мы узнали что в квартире было совершено преступление. Хозяйка квартиры до покупки квартиры нами сдавала её своему родному дяде, на дядю и его супругу было заведено уголовное дело в связи с тем что там происходили насильственные действия над ребенком и нас не предупредили. Спустя год следствия к нам пришел следственный комитет для того чтобы сфотографировать место происшествия. На момент когда их заключили под стражу, продавец возможно не знал что именно на этой квартире насиловали ребенка,но потом же узнал и почему то не предупредил нас.

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Законом предусмотрены специальные основания для признания сделки недкцствительной. Указанные Вами обстоятельства к таким не относятся, шансов признать недкцствительной сделку по купли - продаже объекта недвижимости по этому основанию нельзя.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Сделку по этому основанию расторгнуть у вас не получится. Вы же покупали стены, а не историю данного жилого помещения. Со стенами и потолком всё прекрасно, тогда и спора нет.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, не является основанием для признания договора недействительным. Можете продать квартиру если по моральным критериям она вам не подходит.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
вы главное смотрите, что бы квартиру не признали вещественным доказательством по уголовному делу или что бы у ребёнка не было прав на эту квартиру! Александр!
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Светлана! Думаю, что признать сделку недействительной в описанном случае не получится. Расставаться с квартирой надо иным способом

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сомневаюсь, что это признают достаточным основанием, можете просто продать, суды дело не быстрое и исход не предсказуем.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это обстоятельство не является основанием для расторжения сделки.

Шансов признать недействительной сделку нет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ходус Николай Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Это не является основанием для признания сделки недействительной.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

нет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"