Заблокировали счет?

Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства, три дня назад было первое заседание, назначили структуризацию долга. Сегодня неожиданно пришло сообщение от банка, что счет заблокирован. Деньги не успели снять, а там все отложенное на жизнь. Никто не предупредил. Я думала, что деньги будут блокировать только с зарплаты. Скажите, я могу снять их в отделении банка в полном объёме?

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Нет.

Ваш представитель, должен был вас проконсультировать до начала процедуры банкротства.

Все ваши денежные средства: вклады в банках, зарплата, переводы со стороны третьих лиц на вашу карту и т.д. включаются в конкурсную массу.

Снятие денежных средств - это чревато для вас.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вам нужно получить разрешение от финансового управляющего на использование этого счёта. Установленной формы нет, обычно каждый под себя их разрабатывает. Какие-то банки требуют, чтобы подпись финансового управляющего была нотариально удостоверена, некоторые не требуют.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вас уведомить о всех последствиях обязан был ваш юрист.

Распоряжаться деньгами теперь будет финансовый управляющий.

Реструктиризация долга, т.е.вам предлагается составить график погашения долга. Согласуйте его с финуправляющим и подайте в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Карина

Когда подам график погашения, счет разблокируют?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Не надо никуда ничего подавать, если ваша цель списать долги.

Ходус Николай Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Вам необходимо обратиться к финсовому управляющему назначенному судом. Для снятия денежных средств необходимо получить от него разрешение и предоставить его в банк. Без разрешения фин.управляющего снять деньги не получится.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

О всех последствиях и рисках предупреждают фирмы, с которыми вы заключили договор, оплатили их деньги. Проблемы и последствия, возникшие при процедуре решают тоже они.