Мошенничество
Здравствуйте. Хотелось бы получить уточнения по поводу одной истории. Познакомилась с девочкой, хорошо разобщались. Переехала жить ко мне в квартиру на время, у нее в старой что-то случилось. Через некоторое время она попросила взять микрозайм на мое имя, но с условием, что она все выплатит( есть переписка на счёт этой темы). В итоге,прошло уже 7 месяцев, она сказала, что платить будем наполовину, я ее против. Но она опять потерялась, либо не отвечает, либо говорит , что задерживают зп. У меня вопрос, что с этим можно сделать, можно ли написать на нее заявление?
Здравствуйте
Если ваша знакомая никак не реагирует на ваши телефонные звонки, игнорирует встречи и скрывается от вас, то это квалифицирующие признаки мошенничества, и вам не только можно, но и нужно обратиться с заявлением в отдел полиции.
Если знакомая идёт на контакт с вами, то это уже гражданско-правовой оборот, и вам необходимо обращаться в суд доказывая факт неосновательного обогащения
Спасибо за Ваш ответ
Здравствуйте.
Заявление написать можете, но отправят решать проблему в суд.
Поэтому можете избежать траты времени, и при наличии доказательств, подать иск в суд по фактическим обстоятельствам, правильно сформулированными требованиями, доказательствами, естественно.
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением.
А потом уже в суд о взыскании с нее неосновательного обогащения.
Но, % по микрозайму растут с каждым днем. Поэтому вам нужно его оплатить, а потом уже взыщите с нее. Или же у вас арестуют счета и имущество.
плати
Я понимаю, что нужно платить, но деньги на меня и не тратились, так почему я должна за кого-то отдавать долги