Здравствуйте, помогите разобраться.
Решила сделать логотип бренда. Нашла в интернете компанию, оплатила 100% (6000₽). Написала, что, примерно, хочу. Название бренда и цветовые решения, прикрепила картинки. Через 3 дня получаю одну картинку без каких либо пояснений, просто 7 слов в разных вариантах, цвета яркие, хотя присылала картинки пастельных оттенков, второе слово в названии отсутствует. На мои вопросы, что я здесь должна выбрать и претензии по поводу пропуска слова и цветов фона, через сутки получила другой вариант, переделанный по моим вопросам, диалога со мной не было вовсе. Переделывать не просила. Я сказала, что хочу отказаться от дальнейшего сотрудничества, с просьбой вернуть деньги, с удержанием за проделанную работу. На что, через сутки получила ответ, что вернем 1700₽. И пояснение, что это НАЧАЛЬНЫЙ ЭТАП РАБОТЫ. Подскажите пожалуйста, как разобраться в данной ситуации?
Договор не подписывался, они ИП я физ. Лицо. Перевод был на карту Сбербанк
Что Вам известно об этом ИП?
Типография в Волгограде, предоставляют услуги дизайнера по разработке логотипов
Тогда порядок описанный выше тот же. Если откажутся возвращать деньги, то иск подавать нужно будет в суд общей юрисдикции по адресу места нахождения ответчика.
Закон о защите прав потребителей, в данном случае, неприменим, поскольку Вы заказываете логотип и это явно связано с предпринимательскими вопросами, следовательно, ЗПП не регулируется.
Добрый день,
1. соберите доказательства. Переписку где видно (то что Вы заказывали, то что Вам изготовили), чеки об оплате.
2. Напишите и отправьте претензию о возврате денег (адрес должен быть на сайте, где Вы делали заказ)
3. если деньги не вернули. Отправьте иск в суд по месту своей регистрации.
4. обязательно обратитесь на очную консультацию к специалисту. Вам помогут собрать доказательства и подготовить иск в суд. В случае удовлетворения иска, все затраты на юридические услуги возместит Ответчик.
Согласна с коллегой, нужно сделать все скрины переписок, оформить претензию, и направить её ответчику, после этого в судебном порядке подать иск