Кридитор подал исполнительный лист с надписью нотариуса, через год пристав приостановил дело и сделал возврат исп. л. кридитор переуступил права коллекторам, они по новой подали исполнительный лист.
Должна ли быть надпись того же натариуса и та же дата что в предыдущем и.л. или можно надпись другого нотариуса другим числом? Допустим от банка надпись нотариуса датируется 20.3.2020 г. А от коллекторов надпись нотариуса датируется 19.3.2020 г. Т.е. надпись нотариуса исполнительного листа от коллекторского агенства сделана раньше чем банком.
Здравствуйте.
Переход прав взыскателя, процессуальное правопреемство должно быть утверждено судебным решением или ин. Нотариуса
Здесь важно смотреть когда был заключён договор перехода, переуступки прав требования, объём прав, взаимодействия сторон в сделке.
Новый кредитор вправе обратиться в любое время на основании договора, то, что он обратился ранее, чем банк, нарушений нет, пока не доказано обратное.
Нужно изучить переуступку.
Переуступка была сделана после возврата и.л. кредитору, т.е. более года после того как банк впервыые отправил и.л. с и.н. нотариуса в ОСП
Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке
По каким основаниям были выданы надписи, скиньте нужно посмотреть