Я сдавала телефон в сервисный центр днс на замену аккумулятора,прошло уже 45 дней и мне сказали что мой телефон сломан и мне его не вернут,предлогают вернуть только сумму за которую я покупала телефон .какие действия мне нужно предпринять в этом случае.
Здравствуйте.
Двойную суммы вы не получите. В законе нет возврата сумм в 2-м размере за утрату товара, а убытки нужно доказывать, что является затратным механизмом.
Если и они согласились на возмещение стоимости телефона, лучше согласиться на их условия.
Получайте деньги уплаченные по чеку с учетом допов.
Потому что спор в суде это время, нервы, расходы, экспертиза и неизвестный конечный результат.
А можно как то вернуть назад свой телефон, там остались мои личные данные? А про какие допы вы имеете ввиду?
Вы можете написать претензию