Возврат товара?

Здравствуйте! Имеем ли мы право вернуть газовое оборудование если 14 дней не прошло.

Онищук Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вы вправе обменять газовое оборудование надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, расцветке, размеру или комплектации. Обмен проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Если Вам помог мой ответ оставьте пожалуйста отзыв
Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

В течении 15 дней имеете полное право вернуть товар и потребовать возврат 100% суммы, уплаченной за него.

Свыше 15 дней - только если товар внесён в перечень технически сложных товаров.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете в силу ст 18 ЗОпп

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"