Здравствуйте!Хочу продать дом,но по ипотеке не проходит,так как я год газад была бонкротом.Если я дарственно оформлю на маму дом,и тут же продовать будет ли налог за продажу на маму?И как можно единое желье щас продать после банкротство
Здравствуйте.
Налогом облагаются сделки по правилам ст 217.1 НК РФ зависит от суммы сделки. Сделку можно провести, но каким наилучшим образом её провести зависит от конкретики. Юридические решения и сопровождение сделки не относится к бесплатным консультациям.
Будет, платить, если только в течении отчётного периода не приобретёт другое имущество
Продавать покупателям за наличку. Мама при продаже дома обязана будет оплатить налог.
продайте