Как вернуть деньги если не составлен договор об оказании услуг?

Автосервис не выполнил ремонт машины, при этом взяв с меня деньги на закупку запчастей, по договорённости запчасти должны были быть оригинальные, когда я приехал в сервис чтобы забрать машину и детали к ней, детали которые мне попытались отдать были китайские, когда я запросил чеки на них, предоставить мне их отказались. Из доказательств есть только полная переписка с представителем сервиса и чеки моих ему банковских переводов (в чеках было указано с для какой цели совершается перевод). Каким законным способом я могу вернуть свои деньги?

Афанасьев Арсений Алексеевич
Отвечает юрист
Добрый день. Вполне можно заказать факт заключения договора оказания услуг, даже без подписанного сторонами договора. Переписка, ваши показания, показания свидетелей и банковские переводы свидетельствуют об этом. Поэтому к вашей проблеме подлежит применению закон о защите прав потребителей. Вы имеете право подать претензию с требованием вернуть денежные средства, а если откажут - взыскать дополнительно с сервиса неустойку и штраф. Даже если в сервисе работают самозанятые или просто граждане - все равно договор возмездного оказания услуг считается заключенным
Таран Андрей Вячеславович
Отвечает адвокат
Можете в том числе обратиться в полицию: такого то числа находясь в таком то месте я познакомился с ранее мне неизвестным таким-то, который представившись должность убедил меня в том, что обладает возможностью приобрести в моих инетерсах такие - то детали для ремонта моего автомобиля. Кроме того, он убедил меня в том, что детали придут быстро и что если меня что то не устроит я смогу забрать деньги. Доверишись указанному лицу я перевел со своей карт ы тако
Колесниченко Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат
Переписка из телефона тоже может являться подтверждением ваших отношений, если она заверена надлежащим образом. Звоните, я думаю что смогу вам помочь.
С уважением, адвокат Колесниченко С. В.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. В судебном порядке можете вернуть - самый законный способ
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"