Здравствуйте вот хотел узнать могу ли я выплатить долю с продажи квартиры
несовершеннолетниму ребёнку . Ребенку 17 лет .Если бывшая жена против. И Как она выплачивается по кадастровой стоимости или рыночной
Если в квартире есть доля несовершеннолетнего, то при продаже недвижимости необходимо соблюсти ряд условий и получить разрешение органов опеки: без него продать такое жилье невозможно, потому что сделку не зарегистрируют. гл. 4 ФЗ «Об опеке и попечительстве». Родители обязаны действовать в интересах ребенка — условия в новом жилье должны быть лучше либо аналогичными.
Стоимость доли определяется по рыночной цене.
Если законный представитель (мать) возражает против сделки вы ничего сделать не сможете.
Но, в некоторых случаях, вопрос решается в судебном порядке.
Для надлежащей консультации необходимо знать обстоятельства спора.
Здравствуйте.
Доля у ребёнка есть? Если её нет, то не обязаны
Выплатить можно только долг.