В 2023 году от Налоговой пришло Требование по уплате транспортного налога. По факту сумма задолженности по налогу за 2012, 2014 и 2015 год. Что делать? Сумма некорректная и существенно завышена, так как в указанных периодах некорректно рассчитан налог. Плюс продолжает насчитывать пеня. В налоговую обращались много раз, они отвечают, что перерасчёт они делать не будут.
Добрый день. Одним из вариантов решения Вашей проблемы могут быть следующие действия. Оплатить налог в полном объёме. Затем обратиться в вышестоящий налоговый орган с заявлением о перерасчете налога. Если выщестоящий налоговый орган откажет Вам в письменной форме в перерасчете налога, обращайтесь в суд. Если суд удовлетворит Ваше заявление, налоговый орган обязан вернуть Вам переплату по налогу.
Здравствуйте
Только в судебном порядке получится обжаловать. Если необходима помощь обращайтесь через Ватсапп. Такие тяжбы неоднократно вела, практика положительная
Разве срок исковой давности не прошел? Налоговая может истребовать по суду задолженность в данном случае?
Прошел. ИФНС это безразлично. Поверьте моему опыту
Здравствуйте! Моему доверителю вменяли около 2 млрд. недоимок по налогам. Арбитражный суд признал всё это незаконным. Действуйте.
Успехов вам!
Здравствуйте.
Сумму можно оспорить в досудебном или судебном порядке
Сумма задолженности большая? Если удобно напишите в what’s app.
А чем налоговый орган обосновывает отказ в перерасчёте?
Тем, что прошло более 3-х лет