Здравствуйте! Летом будет суд по статье 158ч.3 Г, будет судимость. Работаю на гос.предприятии ( метрополитен), уволят меня после получения судимости или я могу побороться за свое место?
Здравствуйте
Смотря какое наказание вам назначат, и какие должностные обязанности вы выполняете. Если сотрудник охраны, то вполне могут уволить, так как на определенных местах работы действуют определенные ограничения.
Обращайтесь, рада буду помочь
Здравствуйте.
Зависит от занимаемой должности, функционала. "Попросят" С работы даже если восстановитесь - работать не дадут. Политика "выдавливания" отработана и действует практически безотказно.
Если не уедете в места лишения свободы, либо наказание не будет, связано с препятсвием присуствия на работе, то не уволят. Нет такого основания.