С 2010 - 2012 года была трудоустроена официально с заключением договора и открытием трудовой книжки . В этом году обратилась за выпиской по трудовому стажу и выяснилось что эти годы в стаж не вошли .Так же следующие годы трудоустройства полная неразбериха и не соответствие с трудовой . Обратилась письменно в пенсионный - получила отказ . Как можно восстановить стаж ? Работодатель уже несколько раз менял юр лицо , он существует но под другим названием. Они никак не взаимодействуют и не отвечают на вопросы . Говорят - мы все оформляли верно . Пишите в пенсионный .
Здравствуйте.
Стаж зачисляется, устанавливается, восстанавливается в судебном порядке в порядке искового производства.
Только в судебном порядке. Обращайтесь, подготовлю документы в суд.
Стоимость итоговая всех судебных издержек?
прокуратура
Как обосновать свою притензию грамотно? Пенсионный ответил с указанием каких то законов.
Забыла указать.Эти годы я имела гражданство Беларуси.получила РФ только в 2018 году.СНИЛС мне софоомили в 2012. С этого же времени и пошел стаж