Подтверждение проживания в ДНР?

Добрый день.
Муж подал документы в отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ по Ростовской области для подтверждения стажа (с 2014г. до 2022 г) в г. Мариуполе, где он родился и проживал всю жизнь до начала 2022 г. Были предоставлены ОРИГИНАЛЫ паспорта с постоянной пропиской и трудовой книжки. Получен отказ из г. Донецка и Мариуполя, в справке указано, что в сведениях МВД информация подтверждения постоянного проживания отсутствует.
Как поступать в этом случае? Ведь были предоставлены ОРИГИНАЛЫ паспорта и трудовой, возможно в базе ошибка. Что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Рекомендую обратиться в местное представительство Пенсионного фонда РФ или многофункциональные центры предоставления государственных услуг ("Мои документы") для получения детальной консультации по процедуре подтверждения проживания и трудового стажа. Предоставьте все имеющиеся документы и объяснения, чтобы минимизировать риск повторного отказа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Обратитесь в МВД и выясните по какой причине отсутствуют сведения и можно ли установить этот факт по паспорту.

В противном случае обращайтесь в суд.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Юлия
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!