Как уити от возмещения?

Попал в дтп на автомобиле компании, был признан виновным в дтп . компания хочет подать на меня в суд о возмещении ущерба.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы ответственны если с вами был заключён договор о материальной ответственности, если нет то в пределах среднеедемесячной заработной платы,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если у вас заключен трудовой договор, то сначала взыскивают с работодателя, а потом, после выплаты пострадавшему, работодатель взыщет с вас.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Юридическое лицо, работник которого является виновником ДТП обосновано предъявляет работнику иск о возмещении убытков в порядке регресса.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

если с вами заключали договор о материальной ответственности

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
это их право! Обращайтесь, поможем! Александр!
С уважением к вам Александр!
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Да это законно

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Гость
мне нужна помощь чтоб избежать этого, а вы что пишите.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Я вам написала, что у них есть на это право! К сожалению люди не хотят знать правду, они ищут юриста, который скажет, что вы дело выиграете и никому ничего не должны, и вы с радостью к нему обратитесь, поверив! А когда дело проиграете, он вам скажет- простите практика изменилась! Мне моя репутация дорога и я вам говорю как есть! Единственный выход в вашей ситуации, это читать ваш трудовой договор и смотреть какие условия ответственности. У меня был случай, когда в досудебном порядке вина моего клиента не была доказана и мы ничего не оплачивали. Опять же, необходимо читать требование работодателя, чем они мотивируют взыскание с вас? Ваш вопрос общий, соответсвенно и ответ такой же! Давайте более полные пояснения, чтобы юристы могли вам дать такой же развернутый и полный ответ

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"