Как не сесть на реальный срок?

Евгений

Здравствуйте, есть условный срок на данный момент, по статье 158ч3
По нему есть два предупреждения,за то что не пришёл на отметку
Недавно с другом сходил в клуб и там похитил мобильный телефон,на утром другой друг решил украсть с карты на этом мобильном телефоне 5000,он уже в этом признался сотрудникам полиции,а мне говорят вернуть телефон или деньги за него,я это естественно сделаю,по этому делу будет суд и должно быть у нас примирение сторон,подскажите пожалуйста, есть какие-то варианты развития событий, где мне не дадут реальный срок?Что можно сделать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нанять платного, опытного адвоката и не пользоваться адвокатом по назначению

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если только заявлять, что друг украл, друг снял деньги, а Вы "ни сном, ни духом".

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
не будет у вас применения так как вы уже были ранее судимы!
С уважением к вам Александр!
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Шанс только один - обратится к опытному адвокату.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Шансов мало

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"